Вход для клиентов



Забыли свой пароль?

Главная/Статьи: из нашего опыта/Монтаж сетей - дело тонкое

Структурированная кабельная сеть – СКС, это универсальная кабельная система, позволяющая объединить такие необходимые любому предприятию, как компьютерная сеть, телефонная сеть, системы пожарной безопасности и охраны. Одной из важнейших функции структурированной кабельной сети, является функция компьютерной сети. При монтаже СКС нужно учитывать, что система должна полностью решать задачи кабельной распределительной системы. При помощи СКС, происходит обмен различными типами данных между разными компьютерами.

Вариантов обмена данными может быть несколько – это может быть и совместный доступ сотрудников к серверу с корпоративной информацией, и возможность пересылать файлы конкретными пользователями. Монтаж СКС должен быть универсален, то есть не зависеть от того, какое конечное оборудование будет использоваться в итоге, сеть должна обеспечивать полный функционал. Непосредственно сам монтаж СКС включает в себя такие этапы, как: - монтаж трасс кабелей и их каналов - монтаж кабельных стоек, шкафов и кросс-оборудования - непосредственно прокладка кабелей, установка розеток, патч-панелей.

Также по желанию заказчика далее монтаж может включать в себя подключение, настройку и распределение интернет-соединения. Установку серверов и настройку к ним доступа, установку и настройку конкретного компьютерного оборудования для каждого сотрудника предприятия. Монтаж СКС требует максимально тщательно проработанного технического задания, которое будет учитывать все особенности помещения, в котором будут проводится работы по монтажу СКС. Также при разработки технического задания учитываются все пожелания заказчика, и возможные изменения, который будут вноситься в структурированную кабельную сеть в будущем.

Кассиопея - созвездие информационных технологий для развития Вашего бизнеса!