Вход для клиентов



Забыли свой пароль?

Главная/Статьи: из нашего опыта/Абонентское обслуживание компьютеров

Абонентское обслуживание компьютеров

Работа в современном бизнесе невозможна без постоянной стабильной и быстрой работы компьютерной и офисной техники. Компьютерное оборудование требует профессиональной технической поддержки и сервисного обслуживания. Работа сотрудников вашей компании во многом зависит от стабильной работы компьютеров, наличия постоянного доступа к Интернету и электронной почте, возможности беспрепятственно обмениваться данными по локальной сети.

С развитием бизнеса растет число сотрудников и увеличивается количество компьютеров. В определенный момент у руководителей организации возникает вопрос – кто и как будет поддерживать работоспособность и обслуживание компьютеров и офисной техники?

Для технической поддержки и обслуживания компьютеров, скорее всего, потребуется как минимум один специалист, который будет обеспечивать работоспособность компьютеров и сетей. Гораздо выгоднее для любой организации – абонентское обслуживание компьютеров.

Многие думают, что один сотрудник стоит меньше, чем специализирующаяся на обслуживании компьютерной техники компания. Это не всегда так.

Во-первых, стоимость абонентского обслуживания обычно даже ниже месячной зарплаты штатного сотрудника.

Во-вторых, вы получаете в свое распоряжение не одного сотрудника, которому придется делать все работы, часто требующие разных специализаций от IT-специалиста. В вашем распоряжении – целая команда профессионалов своего дела, имеющих богатый опыт и профильное образование. Сотрудник, который хорошо разбирается «во всем понемногу», может столкнуться с такими проблемами, которые потребуют узкоспециализированных знаний. В результате либо решение задачи будет неоправданно затянувшимся, а возможно потребует привлечения сторонних специалистов за отдельную плату.

Заключая договор на абонентское обслуживание компьютеров для своей организации, вы можете обезопасить себя от лишних затрат и потери времени, забыть о проблемах с перебоями в работе компьютерной техники и простое всего офиса. Вы избавлены от временных накладок, которые случаются во время отпуска, болезни, отгулов и других человеческих факторов, неизбежных при работе со штатным специалистом.

Определенные в договоре на обслуживание компьютеров условия выполняются в срок, в установленном порядке, без перебоев и перерывов. Каждый специалист в команде имеет специализированные знания в своей области, что позволяет даже самые неожиданные проблемы решать максимально оперативно.

Компания «Кассиопея Информационные Технологии» предлагает прекрасную альтернативу штатному IT-специалисту – аутсорсинговое обслуживание компьютеров организации.

В услугу «Абонентское обслуживание компьютеров» входит решение таких задач:

  • Срочный выезд и наладка элементов компьютерного парка;
  • восстановление программного обеспечения на рабочих станциях и серверах в случае сбоев;
  • замена вышедших из строя деталей компьютерного парка;
  • обеспечение антивирусной защиты компьютерного парка с учетом особенностей его эксплуатации;
  • проведение регулярных профилактических работ:
  • проверка операционных систем на наличие системных ошибок и их устранение
  • профилактика работы компьютерной сети и поддержание ее работоспособности
  • проверка сохранности данных, резервное копирование
  • рекомендации по улучшению параметров и замене ненадежных элементов
    • резервное копирование данных;
    • организация совместного доступа в сеть Интернет по локальной сети;
    • установка и поддержка защиты ЛВС от атак через сеть Интернет.

Кассиопея - созвездие информационных технологий для развития Вашего бизнеса!