Вход для клиентов



Забыли свой пароль?

Главная/Статьи: из нашего опыта/Оптимальный расчет портов при монтаже СКС

Оптимальный расчет портов при монтаже СКС

Перед тем, как начать монтаж СКС, важно произвести все необходимые расчеты. Это позволит понять, какое количество портов СКС будет необходимо зарезервировать. Определить это поможет интегратор системы, работая совместно с заказчиком. В его функции входит задача понять всю существующую структуру предприятия, в котором будет проводиться монтаж . Учитывается общее количество сотрудников предприятия, их распределение по подразделениям компании и по зданию. Дополнительно изучается будущее развитие предприятия, а также темпы этого развития. Ведь может получиться так, что из-за одного дополнительного факса, поставленного в кабинете, где в свое время не был проведен монтаж СКС, понадобится вскрывать кабельные трассы и тянуть отдельный кабель от распределителя. Чтобы этого избежать, необходимо предусмотреть резервные порты в каждом из помещений, где будет прокладываться кабель.

Оптимальным вариантом будет предусмотреть по две резервные розетки на каждые 10-15 квадратных метров помещения. Нужно учитывать, что через какое-то время численность сотрудников компании может возрасти. Определить где могут быть их рабочие места и, при монтаже СКС провести в этих местах кабельные трассы, позволяющие избежать в будущем необходимости производить дополнительные работы. Необходимо устанавливать не менее трех основных розеток на каждые 5 квадратных метров помещения. Имеются в виду обычные рабочие офисы. Что касается специализированных помещений, к которым относятся, например, серверные или call-центры, то здесь необходима более высокая плотность: не менее трех розеток на каждые три квадратных метра. 

От того насколько точно эти требования будут соблюдены при монтаже СКС, зависит бесперебойная работа предприятия в течение долгого времени. А также возможность подключения дополнительного офисного оборудования без больших материальных и трудовых затрат. 

Кассиопея - созвездие информационных технологий для развития Вашего бизнеса!