Вход для клиентов



Забыли свой пароль?

Главная/Статьи: из нашего опыта/Монтаж СКС (структурированных кабельных систем)

Монтаж СКС (структурированных кабельных систем)

Прокладка структурированных кабельных систем крайне важна для любого предприятия. От монтажа СКС зависит очень многое, включая безопасность и надежность проведения любых операций внутри компании. Именно поэтому процесс должен осуществляться только профессионалами, так как малейшая ошибка может привести к негативным последствиям.

Прежде чем перейти к вопросам монтажа СКС, необходимо разобраться, а что же она из себя представляет?

Структурированная кабельная система – это телекоммуникационная инфраструктура, которая объединяет в себе одно или сразу несколько зданий, соединяя их в единое информационное пространство. Оно необходимо для своевременного и быстрого обмена пакетами данных внутри собственной сети, а также для функционирования систем безопасности и коммуникаций. Некоторая изолированность данной системы позволяет сохранить независимость от внешних факторов.

Как мы уже сказали, производить монтаж СКС должны только специалисты. Данная процедура производится еще на стадии строительства зданий, так как прокладка кабелей в это время позволит обеспечить максимальную безопасность и предоставить высокое качество передачи данных.

При монтаже крайне важно скрыть все элементы системы от посторонних лиц и обеспечить их безопасность от риска несанкционированного проникновения.

Выполняя работу, необходимо в обязательном порядке использовать только качественные материалы, так как большинство элементов монтируются в основание здания и произвести их замену будет затруднительно.

Монтаж СКС включают в себя:

— монтаж каналов для кабелей;
— непосредственная прокладка кабельной системы;
— установка необходимых разъемов на рабочих местах;
— комплексное тестирование всей кабельной системы на предмет неисправностей. 
 
После завершения всех работ по монтажу СКС производится тестирование всей системы. Без проверки работоспособности системы гарантировать безопасную и бесперебойную работу будет просто невозможно.

Помните, что прокладка кабеля это только первая часть хорошей работы всей системы, необходимо постоянно следить за ее безопасностью и устранять все возникающие неисправности.

Кассиопея - созвездие информационных технологий для развития Вашего бизнеса!