Вход для клиентов



Забыли свой пароль?

Главная/Статьи: из нашего опыта/Выбор вида монтажа СКС

Выбор вида монтажа СКС

Выбрав для объединения всех коммуникационных систем предприятия структурированную кабельную систему, стоит подготовиться к значительным денежным вложениям и долгой работе, которая проходит в несколько этапов. Монтаж СКС - это не только прокладка кабеля и подключение рабочих мест, но и осмотр площадей, составление подробного плана работы, закупка необходимых материалов, и даже выбор профессиональной монтажной группы. Последнее при условии высокой цены на работу становится чуть ли не решающим фактором. В зависимости от размеров предприятия и от ожидаемого результата можно выбрать подходящий вид монтажа, не портя при этом внешний вид рабочих помещений.

Все оборудование может иметь вид напольного или монтажного шкафа, либо открытой серверной стойки - на выбор. Для сохранения интерьера помещения это согласовывается на этапе строительных работ. Кабель в таком случае монтируется в стены или за фальш-стены. В коммерческих помещениях, где внешний вид не особо важен, осуществить монтаж СКС можно в пластиковых коробах различного сечения. Для организации магистральных трасс, идущих от центра коммуникации к рабочим местам, лучше всего подойдет монтаж в цельнометаллических и проволочных кабельных трассах. Все лотки в таком случае будут находиться в производственных помещениях.

В случае когда работу невозможно произвести за фальш-стенами или нет возможности вписать в дизайн помещения настенные каналы, подойдут телекоммуникационные колонны, устанавливаемые враспор. Из-за большого запаса кабеля их можно по желанию перемещать в пределах помещения. В независимости от вида, монтаж СКС быстро окупает вложенные в него денежные средства за счет очень продолжительного срока службы, и малой необходимости работ по модернизации и ремонту.

Кассиопея - созвездие информационных технологий для развития Вашего бизнеса!