Вход для клиентов



Забыли свой пароль?

Главная/Статьи: из нашего опыта/Проектирование СКС на предприятиях среднего масштаба

Структурированные кабельные сети сегодня являются важнейшим элементом коммуникаций любой производственной либо административной структуры. Без наличия структурированных кабельных сетей – в кратком выражении СКС, невозможно нормальное функционирование любого промышленного, административного или иного объекта.

Поэтому одной из первоочередных задач любой подобной структуры, является монтаж СКС. Как правило, монтаж СКС включает в себя создание нескольких типов сетей, и в основном это компьютерные сети и телефонные сети. Необходимо отметить, что монтаж СКС, в процессе которого осуществляется прокладка компьютерных сетей, предполагает применение кабеля, по всем параметрам соответствующего данному типу сетей, а монтаж СКС типа телефонной линии, кабеля предназначенного для телефонных коммуникаций.

Такой процесс, как монтаж СКС относящийся к компьютерным сетям, должен учитывать и другие значимые параметры. Максимально возможная длина линий передачи, тип канала передачи, температура окружающей среды и прочие технические параметры влияют на то, с каким качеством может быть выполнен монтаж СКС. Естественно, что монтаж СКС должен выполняться и с учётом того, что кабельные линии будут заключаться в экран. Впрочем, если предполагается выполнять монтаж СКС, которые имеют малую длину кабелей, можно обойтись и без экранирования.

В том случае, когда монтаж СКС выполняется с учётом экранирования кабелей, риск возникновения наводок и помех практически исключён и этот факт необходимо учитывать, если монтаж СКС выполняется в непосредственной близости с силовыми электрическими линиями. Правильный и грамотный монтаж СКС, безусловно, позволит создать систему коммуникаций высокого качества, которая позволит выполнять самые различные по сложности задачи.

Кассиопея - созвездие информационных технологий для развития Вашего бизнеса!