Вход для клиентов



Забыли свой пароль?

Главная/Статьи: из нашего опыта/Общие условия монтажа СКС

Тот, кто хотя бы раз осуществлял монтаж СКС, убедился, что получить желаемый результат не так просто. Связано это с конструкцией зданий, из-за конструктивных особенностей которых выполнять монтаж СКС по правилам затруднительно. Поэтому часто можно видеть дополнительные металлические ящики и даже сейфы, пластиковые или металлические трубы, прочие доработки внутри зданий. К счастью,  современная архитектура предусматривает возможность того, что в здании или их группе будет произведен монтаж СКС.

Монтаж СКС требуется, когда речь идет о пожарной или охранной системе, организации телефонной связи, системе управления, а не только о компьютерных сетях. Монтаж СКС значительно отличается от обычного монтажа специального оборудования и соединительных коммуникаций. Первое и главное – масштаб. Проложить проводную сеть офиса можно без знаний о том, что такое монтаж СКС. Но если  таким же образом объединить в систему большое предприятие или несколько домов района, то можно подсчитывать убытки. Не лучше ли сразу начать монтаж СКС?      

Да, монтаж СКС - мероприятие не из дешевых, так как предполагает вложение средств в перспективу. Коммутационные узлы и сооружения, коммутаторы различной сложности и коммутационные панели, каналы связи с учетом растущей нагрузки – проводные или беспроводные, резервные каналы связи, обеспечение безопасности оборудования, – в том числе электрической, - и ограничения доступа к элементам СКС.

Как монтаж СКС выглядит в примерах? В наличии огромное помещение со множеством офисов под аренду, но занята только треть, а две трети в перспективе. Две трети всех  комплектующих создают минусовый баланс. Центральная магистраль в компьютерной сети может быть организована витой парой, но монтаж СКС предполагает оптоволоконный кабель, пропускная способность которого превышает существующие потребности. 

Качественный монтаж СКС окупает себя в перспективе. Рабочие места организовываются в кратчайшие сроки, новые абоненты включаются в систему, в которой для них отведено место. Поиск неисправностей и ремонт происходит очень быстро. СКС содержит в себе определенный потенциал роста без реконструкции и перегрузки, а перегрузка – предсказуема. Таким образом, СКС обеспечивает высокую стабильность и безотказность любой системы коммуникаций, быструю диагностику и скорейшее устранение неисправностей. Монтаж СКС  - это дорого, но информация и доверие партнеров – значительно дороже.

Кассиопея - созвездие информационных технологий для развития Вашего бизнеса!